Ваш населённый пункт: Москва

 

Научиться играть на гитаре? Легко!

Вопрос о том, как научиться играть на гитаре можно по праву назвать философским, и, если бы во времена Аристотеля этот музыкальный инструмент уже существовал, то несомненно знаменитый грек посвятил бы свои труды именно ему, а не какой-то там логике или иной чепухе. В качестве доказательства можно привести тот факт, что ответов на этот вопрос существует ровно столько же, сколько гитаристов находится на нашей планете. И, тем не менее, все эти мнения можно условно поделить на три направления: можно научиться играть на гитаре самостоятельно, непременно нужен преподаватель по гитаре и, наконец, лучше осваивать гитару в музыкальной школе.

Верно, что все три точки зрения имеют право на существование, как верно и то, что все три способа имеют свои достоинства и недостатки. Начнём по порядку:

Самостоятельное обучение игре на гитаре

Все, ну или почти все, знают имена знаменитых на весь мир самоучек-виртуозов, таких как, например, Джимми Хендрикс или Джимми Пейдж. Надо признать, что, если вас зовут не Джимми, шансы стать виртуозом осваивая инструмент самостоятельно у вас не велики. Для достижения ощутимых результатов вам придётся регулярно заниматься по несколько часов в день. Кроме этого, вероятнее всего вы наделаете массу ошибок в технике, которые потом придётся долго и изнурительно исправлять. Зато весомым плюсом такого подхода является то, что он совершенно бесплатный.

Индивидуальный преподаватель по гитаре

Можно обратиться к музыкальному гуру, мастеру гитарного боя, укротителю стихии струн, сенсею с многочисленными регалиями. Такой вариант безусловно хорош, ведь преподаватель будет уделять ученику всё своё внимание, следить за правильностью постановки рук, доводить до совершенства звукоизвлечение, раскроет тайны секретных приёмов школы дракона и прочие другие хитрости. Но, существует два серьёзных «Но»: во-первых, хороший преподаватель – это всегда недёшево, а во-вторых, первоклассный гитарист - не всегда талантливый учитель, и разобраться в этом, особенно новичку, не так-то просто.

Обучение в музыкальной школе

Музыкальная школа – первое, что приходит на ум при мысли об овладении любым музыкальным инструментом. Оно и понятно, ведь здесь и профессиональные преподаватели, и проверенная десятилетиями программа обучения, и звучит солидно, да и, в конце концов, стоит не космических денег. Освоив в течение нескольких лет классическую гитару вам будет раз плюнуть применить полученные знания для овладения электро или даже бас-гитарой. А может быть вы вообще решите играть на флейте - и тут полученное музыкальное образование сыграет только на пользу. Но, что, если вам не охота учить все эти классические пассажи и романсы, ведь в вашем сердце живёт рок-н-ролл или блюз? Что если вам не хочется учить сольфеджио и нотную грамоту (ведь играют же люди без нот)? Ну, и, наконец, что, если вы вышли из школьного возраста 10 или даже 15 лет назад? Как видно и этот вариант подходит далеко не всем.

Сегодня мы хотим рассказать вам о способе обучения игры на гитаре, который в той или иной степени сочетает в себе достоинства всех трёх подходов. Онлайн-школа игры на гитаре создана профессиональными преподавателями для самостоятельного обучения игре на гитаре. Программа обучения подразумевает не только освоение инструмента с нуля, но и подойдёт тем, кто хочет повысить уже имеющиеся навыки. В школе предусмотрены варианты дистанционного обучения, групповых занятий и уроков с индивидуальным преподавателем. И самое главное, один из принципов школы – учиться никогда не поздно! А если вы настолько терпеливый читатель, что дочитали статью до этого места, то получаете скидку 10% на курс по промо-коду grand-m.

Пн-Пт: 11:00 – 20:00 Сб, Вс: 11:00 – 18:00
Москва, ул. Трофимова, дом 9
обратный звонок
8 (800) 777-97-80 +7 (499) 959-11-49